19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей пригласили на «Ночь в музее»
Культура музеи Сергей Собянин

Москвичей пригласили на «Ночь в музее»

В этом году 13-я всероссийская акция «Ночь в музее» пройдет в ночь с 18 на 19 мая. Для жителей и гостей столицы в «Ночь в музее» в Москве найдется, чем занять себя: можно будет порисовать, послушать космический джаз или разгадать тайны Кускова.

С приглашением к гостям и жителям города обратился мэр Москвы Сергей Собянин. «В #Ночьмузеев московские музеи и галереи снова откроют двери для всех желающих. Акция по традиции пройдет в третью субботу мая», – написал он на своей странице в Twtter.

Для горожан подготовили более 330 бесплатных мероприятий, среди которых – концерт космической музыки, квест по музею-усадьбе «Кусково», а также мастер-класс по созданию пейзажей и натюрмортов в технике многослойной акварели.

Посетителей ждут почти 200 площадок: городские музеи, галереи, культурные центры и школы искусств. Жители и гости столицы смогут бесплатно побывать на экскурсиях, мастер-классах, лекциях, выставках и концертах.

«В этом году к акции присоединились порядка 60 новых участников, среди которых Парк Горького и парк «Зарядье», Культурный центр ЗИЛ, Центральный музей МВД России и другие», – рассказали в пресс-службе Департамента культуры Москвы.

Большая часть мероприятий будет проходить с 18.00 до 00.00, но некоторые площадки будут работать по своему расписанию, сказано на официальном сайте мэра Москвы.

Напомним, что в 2013 году, когда акция прошла впервые, в ней приняли участие 150 культурных учреждений Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».