25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МВД РФ презентовало собственное приложение для смартфонов
Россия

МВД РФ презентовало собственное приложение для смартфонов

15 мая Министерство внутренних дел РФ презентовало собственное приложение для мобильных устройств, с помощью которого пользователи смогут экстренно связаться с полицией и узнать, где находится из участковый, сообщает ИТАР-ТАСС.

Приложение доступно бесплатно для всех желающих уже сейчас. Скачать его можно в магазине приложений Apple или Android или при помощи QR-кода на сайте МВД.

Как отмечают в ведомстве, благодаря новому приложению жители России смогут узнать адреса ближайжих отделений, экстренно связаться с полицией, получить информацию о своем участковом и отправить обращение в соответсвующее подразделение МВД.

Но также в МВД предостерегают об ответственности за ложные вызовы полиции. «С другой стороны, есть и ответственность за лжевызовы полиции и так далее. Есть и уголовная ответственность: там штрафы до 1 млн рублей и до пяти лет лишения свободы. Есть и ответственность, предусмотренная КоАП РФ. Я прошу это иметь в виду» — отметил представитель МВД.

При помощи приложения также можно будет узнать об изменениях законодательства и основных новостях самого ведомства и получить необходимую справочную информацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».