20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал обязательное условие безопасного отдыха за рубежом
коронавирус Общество туризм

Мясников назвал обязательное условие безопасного отдыха за рубежом

Российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал обязательное условие для безопасного заграничного отдыха. По его словам, перед поездкой за рубеж туристы должны пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

В понедельник, 19 апреля, медик обсудил вопрос опасности заграничного отдыха. Он уверен, что процедуру вакцинации туристы должны проходить минимум за месяц до отъезда, передает "Радиоточка НСН".

"Вам нужен 21 день до второй прививки. И еще минимум две недели, чтобы развились антитела. Итак, 21 плюс 14, вот считайте сколько", – поделился врач.

Ранее Мясников предупредил туристов, что COVID-19 не единственная болезнь, которой нужно опасаться в настоящее время на отдыхе. По словам медика, из-за концентрации на теме коронавируса многие забыли об опасностях заражения на курортах ротавирусом или гепатитами А и Б. После закрытия Турции для российских путешественников, количество отдыхающих на отечественных курортах увеличилось. Вместе с тем увеличивается количество различных болезней.

Напомним, что авиасообщение с Турцией было прекращено до 1 июня по решению российских властей. Причиной стала неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».