29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На акцию движения «Антимайдан» в центре Москвы пришли до 35 тысяч человек
Общество

На акцию движения «Антимайдан» в центре Москвы пришли до 35 тысяч человек

В центре Москвы, на Пушкинской площади, начинается шествие общественного движения «Антимайдан». Как передает ИА «Интерфакс», по данным правоохранительных органов, для участия в нем собрались около 35 тысяч человек.

Акция проходит под лозунгом «Год майдану. Не забудем, не простим!». Шествие должно проследовать от улицы Петровка до площади Революции.

Численность участников шествия значительно превышает оговоренную в заявке организаторов, но штрафных санкций не будет, так как участники акции не нарушают общественный порядок, заявил журналистам глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров. Ктому же, по его словам, власти традиционно подбирают для проведения массовой акции площадку с резервом.

Около 13:00 участники шествия начали движение по Петровке. Они несли флаги различных общественных организаций Москвы и других регионов России. На 13:40 на площади Революции запланирован митинг.

Движение «Антимайдан» было создано в начале 2015 года. Его сторонники называют своей целью недопущение повторения украинских событий в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама