19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На станции метро «Петровский парк» в Москве начаты отделочные работы
Общество

На станции метро «Петровский парк» в Москве начаты отделочные работы

На станции метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура метрополитена строители приступили к отделочным работам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Перешли в завершающую стадию строительства первого пускового комплекса ТПК метро. Это почти 10 км и пять станций метро, начиная отсюда. На станции «Петровский парк», которая будет интегрирована со станцией «Динамо», приступили к отделочным работам», - сказал он.

Станция "Петровский парк" обеспечит москвичам удобный доступ к спортивным объектам комплекса «Динамо» и Петровскому парку.

Планируемый пассажиропоток – 240 тысяч человек в сутки, в часы пик – до 24 тысяч человек в час. Новая станция значительно улучшит транспортную доступность района «Аэропорт», где проживают около 75 тысяч человек. «Кроме того, будет снята часть избыточной нагрузки с действующей станции "Динамо" Замоскворецкой линии», - отметил Собянин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что целиком ТПК планируется сдать в 2020 году. Его протяженность составит 61 км, в состав войдет 30 станций. ТПК объединит существующие перспективные хордовые линии на расстоянии до 10 км и ближе от действующей кольцевой линии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».