19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине задержан второй подозреваемый в похищении адвоката «бойца ГРУ»
Зарубежье

На Украине задержан второй подозреваемый в похищении адвоката «бойца ГРУ»

В Одесской области задержали второго подозреваемого в похищении адвоката задержанного на Украине россиянина Александра Александрова Юрия Грабовского, сообщил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос, передает телеканал «112 Украина».

По его словам, мужчина был задержан вечером в четверг. Первого подозреваемого арестовали около недели назад. У одного из них были поддельные документы правоохранительных органов Украины и поддельный общеукраинский паспорт на оригинальном бланке, отметил Матиос.

По его словам, тело Грабовского было обнаружено в Черкасской области, неподалеку от города Жашкова.

Ранее сегодня стало известно, что Грабовский найден убитым.

10 марта полиция в Одессе возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство» после исчезновения Грабовского. Перед этим он написал в Facebook, что ему «пришлось уехать с Украины, не по своей воле», добавив, что он в безопасности.

Напомним, россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая в районе поселка Счастье Луганской области. Украинские власти утверждали, что задержанные являются российскими военнослужащими, а именно ГРУ. 18 мая Минобороны РФ заявило, что они на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими.

Сейчас в Киеве идет суд над ними по обвинению в терроризме и ведении агрессивной войны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».