19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Наехавший на толпу в центре Нью-Йорка отправлен на медобследование
Главное

Наехавший на толпу в центре Нью-Йорка отправлен на медобследование

Водитель машины, задержанный после наезда на пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке, проходит медицинское освидетельствование на алкоголь и наркотики, передает AP.

Как сообщили агентству в правоохранительных органах, задержанный 26-летний Ричард Рохас заявил, что при наезде на пешеходов «слышал голоса» и «думал, что умрет». Сейчас он находится в отделении полиции в ожидании результатов теста на наркотики. Как утверждают полицейские, проведенная ранее проверка на алкогольное опьянение показала, что виновник происшествия находился в трезвом состоянии. Правоохранители подчеркнули, что придерживаются версии о психическом нездоровье водителя.

Следствие выяснило, что неделю назад Рохас уже был арестован за нападение с ножом на нотариуса, которого обвинял в краже своей личности и уже дважды попадал в полицию за вождение в нетрезвом виде. Друзья подозреваемого рассказали нью-йоркской прокуратуре о том, что в последнее время Рохас имел проблемы с деньгами, а его поведение казалось им странным.

18 мая в четверг автомобиль протаранил пешеходов на площади Таймс-Сквер в самом центре Нью-Йорка. В результате ДТП более 20 человек были доставлены в больницу с различными травмами, погибли 18-летняя девушка и ее 13-летняя сестра. Впоследствии была установлена личность водителя. Им оказался 26-летний бывший служащий ВМС США Ричард Рохас. Через некоторое время после происшествия полиция исключила версию теракта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».