29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нацгвардия Украины пообещала не бомбить Донецк
Зарубежье

Нацгвардия Украины пообещала не бомбить Донецк

Киев не планирует наносить авиаударов по Донецку, приводит РИА Новости слова командующего Нацгвардией Украины. Он также заявил, по его информации, часть перешедших из Славянска в Донецк ополченцев передислоцировалась в другое место.

Командующий Нацгвардией Украины Степан Полторак в прямом эфире информационной программы «События» на канале «Украина» рассказал, что, по его данным, часть ополченцев, которые вырвались из Славянска и пошли в Донецк, уже передислоцировались. «По городу, по населенному пункту наносить авиационный удар никто не будет. Тем более, беспорядочно вести огонь», — сказал он.

Между тем очевидцы рассказали журналистам, что в центре Донецка слышны звуки взрывов и автоматных очередей. Кроме того, сообщается, что украинская армия начала обстрел Карловки — села в 15 километрах от Донецка, где проходит условная граница между территорией, контролируемой ополченцами, и территорией украинской армии и Нацгвардии.

Ранее украинские силовики заявили о взятии под контроль Краматорска и Славянска, оставленого основными силами ополченцев. Также стало известно, что часть ополченцев разместилась в Донецке. Сообщалось, что некоторые ополченцы направились в сторону Горловки. Кроме того, 6 июля командир ополчения Славянска Игорь Стрелков заявил, что приступил к организации обороны Донецка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама