29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Навального напали неизвестные перед открытием предвыборного штаба в Барнауле
Политика

На Навального напали неизвестные перед открытием предвыборного штаба в Барнауле

Неизвестные закидали оппозиционера Алексея Навального шариками с зеленкой перед открытием его предвыборного штаба в Барнауле (Алтайский край), сообщает ТАСС.

Отмечается, что инцидент произошел на входе в помещение, где дожна была начаться пресс-конференция по случаю открытия штаба, представители которого рассказали, что уже подали заявление в полицию о причинении вреда здоровью потерпевшему, а номер машины, на которой скрылся нападавший, зафиксирован на видео, которое сейчас изучает следствие.

Как утверждают свидетели происшествия, инцидент произошел во время того, как Навальный подходил к штабу. По их словам, из-за угла выскочил человек в черных очках, черной кепке, с красным значком и облил оппозиционера зеленкой из спринцовки. Впоследствии на место происшествия прибыли сотрудники УВД Железнодорожного района Барнаула. «Мы сейчас проведем обследование места происшествия, зафиксируем, потом будет принято решение о том, как будет квалифицировано дело», — пояснили полицейские.

После случившегося оппозиционер написал в своем твиттере:

В понедельник в Барнауле начал работу десятый штаб Навального. Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай с нападением на оппозиционера. Во многих городах открытие штабов сопровождалось акциями протеста, во время которых в общественно деятеля бросали сырыми яйцами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама