19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новая станция «красной» ветки московского метро «Тропарево» откроется в ноябре
Общество

Новая станция «красной» ветки московского метро «Тропарево» откроется в ноябре

Станция «Тропарево» на Сокольнической линии столичного метрополитена может начать свою работу уже в ноябре 2014 года, заявил начальник московского метро Дмитрий Пегов, передает ИТАР-ТАСС.

Станция «Тропарево» будет располагаться на Ленинском проспекте, глубина ее заложения составляет 12 метров, а длина, с учетом пристанционных сооружений, — 349 метров.

Дмитрий Пегов подчеркнул, что станция находится в отличном состоянии и уже сейчас могла бы принять пассажиров, но осталось довести до конца отделочные работы в вестибюле станции, и по плану она будет сдана в ноябре.

«Станции "Тропарево" мы организуем оборот составов, а следующие за ней станции "Румянцево" и "Саларьево" откроются чуть позднее», — сказал Пегов.

Ранее сообщалось, что ло конца 2014 года в столичной подземке откроются еще четыре новые станции — «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево», которые строятся на новом участке Сокольнической линии, а также новая конечная «фиолетовой» ветки «Котельники». Самая новая станция метро «Спартак» открылась 27 августа на участке Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Тушинская» — «Щукинская».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».