19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О грозовых дождях в Москве предупредили синоптики
грозовые дожди Москва Общество прогноз погоды

О грозовых дождях в Москве предупредили синоптики

С четверга в Москве ожидаются грозовые дожди. В столице станет чуть прохладнее. Об этом стало известно во вторник, 13 апреля.

женщина парк дождь зонтик

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

"С четверга в мегаполисе начнутся грозовые дожди, станет немного прохладнее", – говорится на сайте центра погоды "Фобос". "К субботе похолодает до плюс 14". Однако отмечается, что и такая температура воздуха превышает климатическую норму на четыре градуса.

Ранее москвичам пообещали самый теплый день с начала года. Так, по словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, температура воздуха во вторник, 13 апреля, повысится до +23°С. В этот день в столице может быть зафиксирован рекорд.

По словам заведующего лабораторией климатологии Института географии РАН Владимира Семенова, из-за глобального потепления погода в Москве в ближайшее время станет, "как в Париже". Он отметил, что на территории столицы и области зимой уже потеплело на 3-3,5°С. "Через 30 лет потеплеет еще на 4°С, а может сразу на 5°С. Сегодня среднеянварская температура – это где-то минус 5°С. То есть буквально 20-30 лет, и в Москве температура зимой будет в среднем выше нуля", – подчеркнул климатолог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».