19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ОБСЕ зафиксировала разрушения на Украине после артобстрела Шахтёрска
Зарубежье

ОБСЕ зафиксировала разрушения на Украине после артобстрела Шахтёрска

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине зафиксировали разрушения в городе Шахтёрске, который мог попасть под артиллерийский обстрел в ночь с 7 на 8 августа, передает РИА «Новости», ссылаясь на отчет миссии.

«СММ посетила Шахтерск, расположенный в 57 километрах к востоку от Донецка и в 21 километре к северо-западу от Тореза. Город оказался полностью безлюдным. Магазины были закрыты. Местные жители рассказали членам миссии, что водопроводная вода была доступна в течение всего лишь двух часов в день, в то время как газа и электричества нет с 27 июля», — отмечается в отчете.

«СММ зафиксировала в городе ущерб, который, по всей видимости, был нанесен в результате артиллерийского обстрела, произведенного в ночь с 7 на 8 августа», — говорится в документе.

О том, кто именно, по мнению экспертов, обстреливал город, в отчете не уточняется.

Шестого августа в микроблогеДонецкой народной республики сообщалось, что украинские силовики в течение ночи обстреливали из артиллерии города Шахтерск, Торез и Снежное в Донецкой области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».