25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ополченцы ДНР сообщают об окружении 7 тысяч украинских солдат
Зарубежье

Ополченцы ДНР сообщают об окружении 7 тысяч украинских солдат

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что окружили в общей сложности до семи тысяч украинских военных, сообщает ИА «Интерфакс».

«В настоящее время нам удалось загнать противника в три «котла». Один под Иловайском, другой — в районе Лутугино и третий — в районе Степановки и Амвросиевки. В общей сложности там до 7 тысяч человек из батальонов «Днепр», «Донбасс», «Шахтерск», «Херсон» и других», — заявил глава информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик.

Он также сообщил, что в окружение попало много боевой техники. Речь идет о более чем о 40 танках, 100 БМП, а также БТР, установках «Град» и полевой артиллерии.

По словам Кнырика, часть окруженных пытаются выбраться. «Многие бегут, в том числе в Россию, многие просто сдаться хотят. Им дан срок до вечера, потом мы начнем массированные атаки. Те, кто попадет в плен, будут содержаться в условиях, соответствующих международным стандартам содержания военнопленных. Что с ними делать дальше, решим позже. Может быть, кого-то и домой отправим», сказал Кнырик.

«Интерфакс» пока не располагает подтверждением информации об окружении со стороны украинских военных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».