20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликован полный список пострадавших и погибших в ДТП в Ленобласти
Общество

Опубликован полный список пострадавших и погибших в ДТП в Ленобласти

Власти Лениградской области опубликовали полный список пострадавших в ДТП, которое произошло утром 11 апреля в Бокситогорском районе. В списке указаны не только имена, но и характер полученных травм (и место госпитализации на момент составления списка).

Напомним, авария произошла утром 11 апреля, в 6:20 мск на пересечении Пикалевской объездной трассы и дороги Пикалево — Струги — Колбеки. Микроавтобус, перевозивший спортивную команду одного из областных детдомов, столкнулся с грузовиком Scania.

Водитель и двое подростков скончались от полученных травм на месте. Пострадавших доставили в больницу. Состояние двоих детей оценивалось как тяжелое, они были прооперированы. Позже четверых детей ветолетами из больницы в Пикалево доставили в Ленинградскую областную детскую больницу в Петербурге.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. СМИ сообщили, что погибший водитель микроавтобуса, по их данным, являвшийся выходцем из Азербайджана, за примерно 12 лет водительского стажа нарушал правила дорожного движения более 80 раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».