19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликованы переговоры машиниста столкнувшейся с поездом электрички
Общество

Опубликованы переговоры машиниста столкнувшейся с поездом электрички

Телеканал РЕН ТВ опубликовал переговоры машиниста электрички, которая столкнулась с пассажирским поездом в Москве, с диспетчером.

Машинист Игорь Дюжиков сообщил в депо, что остановился на токоразделе, чтобы предотвратить наезд на пешехода. Диспетчер уточняет, почему электричка продолжает стоять на путях, и сообщает, что за ним стоят два поезда.

О причинах задержки поезда Дюжиков не отвечает, просит подложить под колеса вагонов тормозные башмаки и отказывается принять помощь.

Ранее сообщалось, что поезда столкнулись из-за экстренного торможения электрички на подъеме. Машинист якобы затормозил, чтобы не наехать на переходившего пути человека. Впоследствии появились сообщения, что эта версия не подтвердилась.

В СК России считают, что причиной аварии мог стать отказ тормозной системы электрички. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил эксплуатации транспорта.

ЧП произошло вечером 8 апреля на Белорусском направлении Московской железной дороги. Электричка Москва – Усово экстренно затормозила, в результате чего состав самопроизвольно отъехал в обратную сторону и столкнулся со стоящим поездом дальнего следования Москва – Брест. В результате столкновения пострадали 50 человек, 12 попали в больницы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».