29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Открыто движение по одному из путей в Подмосковье, где столкнулись поезда
Общество

Открыто движение по одному из путей в Подмосковье, где столкнулись поезда

Движение по первому главному пути на участке Московской железной дороги, где 20 мая произошло столкновение двух поездов, восстановлено, передает РИА Новости

«В 19:17 мск открыто движение по первому главному пути на участке Нара — Бекасово-1 Московской железной дороги, в 19:21 по нему прошел пассажирский поезд №56 Хмельницкий-Москва», — сообщили журналистам в РЖД.

Сейчас движение пригородных и пассажирских поездов на участке осуществляется вариантным графиком. О восстановлении движения в полном объеме будет сообщено дополнительно.

20 мая на перегоне «Бекасово - Наро-Фоминск» в Московской области сошел с рельсов один из вагонов товарного поезда. Затем этот вагон столкнулся с одним из вагоном пассажирского поезда №341, следовавшего из Москвы в Кишенев. По первоначальной версии, авария произошла из-за излома в тележке вагона грузового поезда.

В результате аварии, по разеым данным, погибли от шести до девяти человек, пострадали от 25 до 50 человек. Следствие рассматривает три основных версии происшедшего: столкновение из-за ненадлежащего состояния путей, столкновение из-за неисправности в товарном поезде или столкновение из-за нарушений в действиях его бригады, пишут СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама