23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отправленный в отставку Клименко поблагодарил Путина
Политика

Отправленный в отставку Клименко поблагодарил Путина

Герман Клименко, освобожденный от должности советника президента по вопросам развития интернета, поблагодарил Владимира Путина за возможность занимать этот пост.

«Благодарен президенту за доверие, которое он мне оказал два с половиной года назад. Наверное, это было самое сложное время в моей жизни. Но и самое интересное», — написал Клименко на своей страницеКак сообщил Клименко «РИА Новости», после увольнения он намерен сосредоточиться на цифровой медицине. В развитии этих технологий он видит будущее интернета.

«И да, и нет», — ответил Клименко на вопрос агентства, расстроен ли решением президента. Другие подробности о своей будущей деятельности он не уточнил.
Накануне Владимир Путин освободил Клименко от должности советника по вопросам развития интернета, а также принял еще несколько кадровых решений по составу своей администрации. Антон Вайно снова стал ее главой. Его первыми заместителями переназначены Алексей Громов и Сергей Кириенко. Магомедсалам Магомедов остался заместителем Вайно. Сохранил должность и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Клименко занимал должность советника президента с 4 января 2016 года. Кроме того, он является владельцем интернет-компании LiveInternet, а также основателем и владельцем новостного агрегатора MediaMetrics.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».