24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Переговоры Путина и Эрдогана продолжились в расширенном формате
Политика

Переговоры Путина и Эрдогана продолжились в расширенном формате

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в узком составе завершилась, теперь переговоры продолжаются в расширенном формате, сообщает Интерфакс.

С турецкой стороны к ним присоединились глава национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидани, заместитель премьер-министра Мехмет Шимшек, глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр экономики Нихат Зейбекчи, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак, министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Фарук Челик.

С российской стороны в переговорах принимают участие начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, глава МИД РФ Сергей Лавров и спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

Напомним, отношения между Москвой и Анкарой стали напряженными в ноябре 2015 года, когда самолеты турецких ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Российские власти ввели запрет на полеты в Турцию, продажа путевок в эту страну была приостановлена.

Летом 2016 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения российской стороне за произошедшее, и регулярные рейсы в Турцию из России возобновились, однако чартерные рейсы, как ожидается, в этом году открыты не будут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».