18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков назвал «страшилками» заявления о влиянии России на Brexit
Политика

Песков назвал «страшилками» заявления о влиянии России на Brexit

Заявление британского политика о возможном вмешательстве России в проведение референдума о выходе Великобритании из Евросоюза свидетельствует о его непрофессионализме, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

В среду депутат от Лейбористской партии Бен Брэдшоу заявил о возможном вмешательстве российских властей в референдум по выходу Великобритании из Евросоюза. «Я думаю, что мы еще даже не начали осознавать, что Россия делает в сфере кибервойны», — сказал он.

Напомним, 24 июня 2016 года стали известны итоги окончательного подсчета голосов участников референдума о выходе Великобритании в Евросоюзе. За выход из блока проголосовали 51,9% участников плебисцита (17,41 млн граждан страны), против — 48,1% (16,14 млн человек). Явка превысила 72%. Всего в референдуме приняли участие более 33,5 млн человек.

Журнал «Профиль» поговорил с руководителем Центра британских исследований Института Европы РАН Еленой Ананьевой о том, почему британцы опасаются объединенной Европы.

«Профиль» также выяснил, что говорят о выходе Великобритании из ЕС политики, ученые и деятели культуры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».