29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков призвал не исключать никаких версий причины крушения Airbus A321
Общество

Песков призвал не исключать никаких версий причины крушения Airbus A321

Следователи не должны исключать ни одну из версий причины крушения российского самолета Airbus А321 в Египте, в том числе террористический акт, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

«Сейчас нельзя исключать ни одну из версий. И, собственно, следствие только начинает свою работу. Какая из версий ляжет в основу по мере продвижения следственных действий, мы сейчас сказать не можем. Но, в любом случае, сейчас артикулировать какие-то предварительные догадки, какие-то мнения, какие-то утверждения, которые ни на чем не основываются, совершенно неверно», — сказал он.

Ранее сегодня агентство Reuters сообщило, что опубликованы первые данные расшифровки «черных ящиков» самолета Airbus. Из них следует, что лайнер не подвергался внешнему воздействию.

Между тем, в «Когалымавиа» утверждают, что причиной авиакатастрофы может быть только внешнее воздействие, и что самолет был в отличном состоянии.

Утром 31 октября на севере Синайского полуострова разбился самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама