23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков призвал «верить Путину» в вопросе испытания российских ракет
Политика

Песков призвал «верить Путину» в вопросе испытания российских ракет

В Кремле призвали верить российскому лидеру Владимиру Путину в вопросе об испытаниях новых российских ракет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов про сообщение телеканала CNBC о неудачных испытаниях российских крылатых ракет с ядерным двигателем.

«Слушайте президента Российской Федерации и верьте ему», — посоветовал Песков.

Накануне телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладом американской разведки, сообщил, что все проведенные в период с ноября 2017 по февраль 2018 года испытания российской крылатой ракеты с ядерной силовой установкой якобы закончились неудачей.

В частности, утверждалось, что в ходе испытаний ядерная силовая установка не запустилась. В то же время канал сообщил, что другая российская разработка — сверхзвуковая ракета с ядерной боеголовкой, проходит испытания успешно, и США перед ней безоружны.

О разработке таких типов ракет и других новых видов вооружений ранее заявил президент России Владимир Путин. О межконтинентальных ракетах с ядерными энергоустановками, которые успешно прошли испытания, он заявил в марте 2018 года, добавив, что «они все прошли (испытания) удачно, просто каждая из этих систем в разной степени готовности, одна из них уже на боевом дежурстве, в войсках».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».