29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Писательница Улицкая заявила об отсталости россиян
Общество

Писательница Улицкая заявила об отсталости россиян

Писательница Людмила Улицкая считает, что Россия, как и другие страны на постсоветском пространстве, отстает от Европы. Об этом она заявила в интервью каналу «112 Украина».

«Мы не можем стать европейцами, нам нужно еще 150 лет, а может больше. Вот эта вот разница догоняния, она на самом деле существует. Мы это чувствуем, общаясь с людьми в разных странах», — заявила Улицкая. Она подчеркнула, что Россия превращается в мировую провинцию.

По ее словам, и в России, и на Украине есть «высокоразвитые, цивилизованные люди, знающие языки», которые по своему сознанию являются европейцами. При этом рядом с ними живут люди, движимые в своем поведении «самыми элементарными и архаичными мотивами».

Улицкая считает, что стране необходимо повышать уровень образования и культуры, чтобы догнать европейский уровень развития. Также писательница добавила, «чрезвычайно важным является снижение уровня агрессии», а россиянам нужно «не злиться и не впадать в отчаяние».

Ранее актер и певец Вахтанг Кикабидзе подвергся критике со стороны российских артистов и политиков после того, как признался в ненависти к флагу СССР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама