25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. По факту нарушений на крымской «Массандре» возбуждено уголовное дело
Общество

По факту нарушений на крымской «Массандре» возбуждено уголовное дело

Главное следственное управление СКР по Крыму завело уголовное дело по факту нарушений, обнаруженных в ходе проверки на крымском винодельческом предприятии «Массандра», пишет в среду, 10 декабря, издание «Коммерсантъ».

«Уголовное дело возбуждено по факту нарушений, а не в отношении неких лиц. К нам поступили результаты ревизии, мы их изучили, было принято решение о возбуждении уголовного дела», — заявила изданию старший помощник руководителя ГСУ СКР по Крыму Евгения Беликова.

По словам Беликовой, в настоящее время следователи занимаются установлением лиц, причастных к масштабным нарушениям на «Массандре». В отношении их будут возбуждены уголовные дела по ст. 201 УК РФ («злоупотребление полномочиями»).

Ранее сообщалось, что в результате проверки на крымском винном заводе «Массандра» выявлены массовые злоупотребления. В результате хозяйственной проверки предприятия был выявлен ущерб в 3 миллиона рублей за последние 5 лет. Глава правительства Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что после проведения разъяснительной беседы, в том числе с сотрудиками проверяющих ведомств, за неделю удалось установить злоупотребления на 4,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».