19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По подозрению в причастности к теракту в Бангкоке задержан гражданин Франции
Зарубежье

По подозрению в причастности к теракту в Бангкоке задержан гражданин Франции

По подозрению в причастности к теракту в Бангкоке задержан гражданин Франции, передает ТАСС. По данным телеканала Thai PBS, он был задержан в аэропорту, так как его внешность показалась полицейским похожей на приемты предполагаемого террориста.

Задержанный собирался вылететь регулярным рейсом в Лондон, однако не смог этого сделать, поскольку его паспорт пострадал от влаги. На это обратили внимание полицейские; они также заметили сходство француза с приметами предполагаемого исполнителя теракта и тот факт, что на обеихъ руках у него есть скрывающие раны повязки, как и у человека в ориентировке.

В результате чедлвек был задержан до выяснения всех обстоятельств. Его допрашивает специальная следственная группа, созданная для расследования взрывов в Бангкоке.

Добавим, что полиция Таиланда 19 августа обнародовала фоторобот предполагаемого исполнителя теракта. Это мужчина средних лет в очках; в его лице видны признаки азиатской расы. Уточняется, что телосложение у предполагаемого террориста среднее. Пока неясно, является ли он гражданином Таиланда. За информацию о его местоположении обещано вознаграждение в $28,5 тыс.

В результате теракта в Бангкоке 17 августа погибли 20 человек и более ста пострадали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».