24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подъем хвостовой части упавшего в море А320 отложен до 10 января
Зарубежье

Подъем хвостовой части упавшего в море А320 отложен до 10 января

Подъем хвостовой части рухнувшего в Яванское море близ Борнео малайзийского аэробуса А320 отложен до 10 января, сообщает ИА «Интерфакс». Подъем отложен из-за непогоды.

Тем не менее, как сообщил журналистам руководитель работающей в Индонезии оперативной группы МЧС, главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков, 9 января удалось завершить все подготовительные работы этой операции и была предпринята попытка подъема. Однако сам подъем пришлось отложить из-за ухудшения погодных условий.

В настоящее время в Яванском море начался шторм силой до 5 баллов.

Аэробус малайзийской компании AirAsia, летевший из Сурабаи в Сингапур, рухнул в Яванское море 28 декабря 2014 года. Находившиеся на его борту 162 человека погибли. Спасатели продолжают поиски обломков лайнера и тел погибших.

2 января в Индонезию для участия в международной поисковой операции прибыл сводный отряд МЧС общей численностью более 70 спасателей. Российские спасатели принимают участие в работах по подъему найденной части фюзеляжа.

Напомним, предполагается, что именно в ней находятся бортовыесамописцы самолета, записи которых могут прояснить причины катастрофы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».