18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подозреваемую в причастности к теракту в Бангкоке обнаружили в Турции
Зарубежье

Подозреваемую в причастности к теракту в Бангкоке обнаружили в Турции

В Турции обнаружена подозреваемая в причастности к теракту в Бангкоке. Как сообщает ТАСС со ссылкой на мстрные СМИ, женщина намерена вскоре вернуться в Таиланд, чтобы дать показания. Меж тем в Таиланде уже выдан ордер на ее арест.

В список подозреваемых 26-летняя Ванна Суансан попала после того, как в арендованной ей квартире в Бангкоке обнаружили вещества и материалы, необходимые для изготовления взрывного устройства. Сама женщина утверждает, что не была в той квартире больше года, так как арендовала ее для друзей своего мужа.

Суансан заявила, что не знает даже, сколько вообще людей там проживало, пишет газета TheКроме того, с июня она сама жила в Турции.

Напомним, в результате взрыва в центре Бангкока 17 августа погибли 20 человек, 125 получили ранения. Большинство пострадавших были иностранными туристами. Россиян среди них не было.

По данным Theдвое подозреваемых в организации взрыва покинули Таиланд и, предположительно, скрылись в Камбодже.

В рамках расследования теракта 29 августа полиция арестовала, предположительно, гражданина Турции. В правоохранительных органах считают, что он мог участвовать в процессе доставки взрывного устройства к месту теракта. Ордера на арест также выписаны еще на четверых человек, в том числе, гражданку Таиланда Ванну Суансан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».