28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подозреваемый в стрельбе по людям в цыганском поселке в Екатеринбурге сдался полиции
Общество

Подозреваемый в стрельбе по людям в цыганском поселке в Екатеринбурге сдался полиции

Мужчина, подозреваемый в стрельбе по людям в цыганском поселке в Екатеринбурге сдался полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нину Пелевину.

При этом подозреваемый, 38-летний Олег Шишов, написал заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности группу неизвестных в составе более 20 человек, которые вечером 3 сентября якобы «устроили массовые беспорядки на улице Депутатской с применением оружия, сопровождавшиеся насилием в отношении него», сказала собеседница агентства.

Напомним, вечером в субботу мужчина устроил стрельбу в цыганском поселке в Екатеринбурге. Два человека скончались в больнице, еще семеро были ранены. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия».

Жена Шишова Анастасия рассказала местным СМИ, что они с мужем были на свадьбе у знакомых. Там между ее супругом и местным цыганом по имени Дмитрий произошел конфликт. На следующий день к Шишовым приехали вооруженные люди, которые хотели отомстить за своего товарища, что и вынудило главу семьи открыть стрельбу, утверждает его супруга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама