19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Поджегший дом с ребенком ульяновский коллектор арестован
Общество

Поджегший дом с ребенком ульяновский коллектор арестован

Ленинский суд Ульяновска арестовал коллектора Дмитрия Ермилова, который поджег дом должника-пенсионера, сообщает Интерфакс со ссылкой на старшего помощника руководителя областного управления Следственного комитета Александра Сорокина.

Ермилов арестован на два месяца. Он не признает вины, однако в памяти мобильного телефона должника нашли смс-сообщения с угрозами, поступившие с его номера. «Кроме того, мужчина запомнил номера машины Ермилова, которая находилась рядом с домом в момент поджога», - сказал Сорокин.

Он рассказал, что пенсионер взял в микрофинансовой организации кредит на 4 тысячи рублей, чтобы купить лекарства. С учетом процентов он вернул 24 тысячи рублей, однако в фирме посчитали, что он должен еще 40 тысяч рублей.

По словам Сорокина, в ходе расследования выяснилось, что обвиняемый может быть причастен к совершению еще двух поджогов. «К нам с заявлениями обратились две жительница региона. Одна из них уже опознала Ермилова, вторая еще не допрошена, но есть все основания полагать, что она тоже пострадала от действий именно этого человека. В одном случае он кинул бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома, в другом - поджег дверь квартиры в многоквартирном доме», – сказал представитель СК.

27 января в окно квартиры в Ульяновске закинули бутылку с зажигательной смесью. Пострадали пенсионер и грудной ребенок. Злоумышленнику было предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство двух лиц».

В пятницу Генпрокуратура предложила принять закон, который бы регулировал деятельность коллекторов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».