23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посвященный памяти Моторолы слет кадетов пройдет в Коми
Общество

Посвященный памяти Моторолы слет кадетов пройдет в Коми

В Коми пройдет слет кадетских классов и военно-патриотических объединений «Юнармия Коми – 2016», посвященный памяти убитого командира бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсения Павлова по прозвищу Моторола, сообщает портал 7x7 со ссылкой на начальника управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики республики Леонида Красноперова.

Он заявил, что Павлов - «наш современный герой».

«Мы учим наших воспитанников на героическом опыте наших предков. В основном это Великая Отечественная война. Периодически это войны в Афганистане и Чечне. Вот сейчас пример отчаянного, хорошего героизма, мужского поведения. Мы решили таким образом, чтобы ребята чтили, знали, что он жил среди нас», — сказал Красноперов.

Напомним, Моторола был убит в Донецке 16 октября. По предварительным данным, в лифте его дома сработала самодельная бомба. Министерство обороны ДНР расценивает произошедшее, как теракт, подготовленный украинской диверсионно-разведывательной группой.

В Донецке действует план «Перехват», усилен антитеррористический режим.

Глава ДНР Александр Захарченко ранее назвал убийство Павлова объявлением войны со стороны президента Украины Петра Порошенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».