28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство России продлило субсидирование высокотехнологичных проектов
Россия

Правительство России продлило субсидирование высокотехнологичных проектов

Продлены, до 2020 года сроки предоставления госсубсидий на реализацию в вузах проектов, которые предусматривают выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

Минобрнауки предоставляет субсидии на реализацию таких проектов на конкурсной основе. Господдержка предоставляется на срок от 1 до 3 лет, предусматривается софинансирование проектов со стороны организаций-участников.

«Окончание в 2016 году срока действия постановления №218 не позволит провести конкурс для заключения новых трехлетних соглашений в 2015 году. В связи с этим подписанным постановлением оказание мер государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, продлевается на период 2017-2020 годов», — говорится в сообщении.

Ежегодное финансирование предусматривается в объеме около 7 млрд руб. При этом ожидается, что к 2020 году запланированный объем продукции, произведенной с использованием результатов выполненных в рамках проектов НИОКР, составит 745 млрд рублей, а число новых рабочих мест возрастет до 9 тысяч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама