25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство Украины утвердило перечень персональных санкций против России
Зарубежье

Правительство Украины утвердило перечень персональных санкций против России

Кабинет министров Украины в пятницу, 12 сентября, согласовал перечень персональных санкций, которые будут вводиться в отношении российских граждан, сообщается на сайте правительства страны.

©

В дальнейшем перечень должен рассмотреть Совет национальной безопасности и обороны, после — его подпишет президент Украины Петр Порошенко.

В частности, лицам, против которых будут введены персональные санкции, может быть запрещен въезд на территорию Украины, их активы будут заморожены. Персональные санкции также предусматривают запреты на выведение капиталов за пределы Украины, отказ в выдаче лицензии на ввоз гривны на Украину с территории России, запрет на участие в приватизации, осуществление закупки товаров, работ и услуг у юридических лиц.

«Также санкции предполагают запрет на передачу технологий и прав интеллектуальной собственности резидентам РФ и введение дополнительных мер в сфере экологического, санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля продуктов питания, товаров легкой промышленности, косметических средств и товаров бытовой химии российского происхождения», — говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О санкциях», позволяющий вводить против России 29 видов санкций. 12 сентября он вступает в силу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».