25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правоохранительные органы не нашли ничего противозаконного в репертуаре Мэнсона
Общество

Правоохранительные органы не нашли ничего противозаконного в репертуаре Мэнсона

Правоохранительные органы Новосибирска по поручению регионального Заксобрания провели проверку репертуара американсого певца Мэрилина Мэнсона, в ходе проверки ничего незаконного правоохранители не обнаружили, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заявление мэра Новосибирска Анатолия Локотя.

«Насколько мне известно, правоохранительные органы ничего предосудительного в репертуаре не нашли - того, что нарушало бы российские законы», – заявил Локоть.

Также новосибирский градоначальник отметил, что городские власти не имеют полномочий, чтобы запретить концерт Мэнсона в Новосибирске, намеченный на 29 июня, несмотря на требования православных активистов.

«Мы не вправе, вообще говоря, вмешиваться в деятельность тех предприятий, которые организовывают этот концерт» – подчеркнул мэр.

Единственное, что, по мнению мэра, может вызывать опасение – это дата концерта. На 29 июня в Новосибирске запланировано празднование Дня города. По словам градоначальника, это вызовет дополнительную нагрузку на органы правопорядка.

«Другое дело, что проведение концерта именно 29 июня, когда запланированы основные мероприятия по Дню города, создает дополнительную нагрузку и для организаторов, и для правоохранительных органов, для всей системы жизнеобеспечения в Новосибирске, области», – сказал Локоть.

Он добавил, что переговоры о переносе концерта на 30 июня еще не закончены.

Как заявил организатор гастролей Мэнсона в Новосибирске Виктор Захаренко, в настоящее время билеты продаются на 29 июня, при этом певец еще не высказал своего мнения о переносе даты концерта.

«Подтверждения от Мэнсона о переносе концерта не получено», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что на митинг против концерта Мэнсона в Новосибирске вышли около 400-500 человек. Они заявили, что тексты песен Мэнсона представляют собой «смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений христианской веры».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».