29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ярош напомнил Порошенко о том, что случилось с предыдущим президентом Украины
Зарубежье

Ярош напомнил Порошенко о том, что случилось с предыдущим президентом Украины

Лидер радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош раскритиковал политику президента Украины Петра Порошенко и прянтый Верховной радой закон об особом статусе Донбасса, передает РИА Новости.

Ярош на своей страницек Порошенко с требованием «опомниться», и напомнил о том, что случилось с предудыщим президентом Украины Виктором Януковичем, который лишился власти в результате многочисленных протестов.

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий… Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется», — написал Ярош.

Закон об особом статусе некоторых регионов Донбасса, принятый Верховной радой, лидер «Правого сектора» назвал «антинациональным» и заявил, что «тайное» голосование, на котором он был принят, «не имеет никакого значения и юридической силы».

Верховная рада Украины приняла закон об особом статусе Донбасса 16 сентября. В тот же день президент Украины Петр Порошенко предложил освободить от уголовной ответственности ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. 17 сентября у администрации президента прошел митинг противников этого закона. депутат от партии «Батькивщина» Анатолий Гриценко заявил, что текст закона о придании особого статуса некоторым территориям Донбасса изменили уже после того, как его приняла Верховная рада.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама