18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Представители Росавиации прибыли на Украину для расследования крушения Boeing
Россия

Представители Росавиации прибыли на Украину для расследования крушения Boeing

Замглавы Росавиации Олег Сторчевой, уполномоченный представитель России для участия в расследовании катастрофы Boeing-777 авиакомпании Malaysian Airlines, с группой советников прибыл в Киев, сообщает ИА «Интерфакс».

Российские специалисты намерены встретиться с руководителем комиссии по расследованию Жизбертом Вогелааром и предоставить все материалы, которые он запросил ранее. Сегодня же эксперты рассчитывают добраться до района падения самолета и вместе со специалистами международной комиссии изучить состояние элементов конструкции самолета.

Ранее сообщалось, что в России была сформирована группа экспертов, которые примут участие в расследовании обстоятельств авиакатастрофы. Сообщалось также, что международная группа экспертов, уже прибывших на Украину, трижды вынуждена была отказываться от намерения добраться до места падения лайнера и поработать там.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, на борту которого находились 298 человек, 17 июля рухнул в Донецкой области между городами Торез и Шахтерск. В регионе идут боевые действия между украинской армией и ополченцами так называемой Донецкой народной республики. Большинство версий причин происшедшего сводятся к тому, что самолет был сбит, однако пока неясно, кем именно.

Президент Украины Петр Порошенко обещал прекратить огонь в районе катастрофы, однако это обещание не выполнялось. в результате эксперты дважды вообще не могли добраться до района катасрофы из-за обстрелов, а на третий раз убедились, что находиться там слишком опасно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».