23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент Грузии отложил на неделю утверждение нового кабмина
Зарубежье

Президент Грузии отложил на неделю утверждение нового кабмина

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили на неделю откладывает подписание документа о новом составе правительства, представленном ему 30 апреля премьер-министром Ираклием Гарибашвили, передает ИА «Интерфакс». 

На специальном брифинге Маргвелашвили объяснил свое решение желанием дать возможность премьеру и парламенту в спокойной обстановке определиться по составу правительства.

«В течение последних дней мы стали свидетелями отставок министров. Когда один из министров заявляет, что не уйдет в отставку, а на следующий день покидает пост, когда еще вчера премьер говорил о смене двух министров, а сегодня мы узнаем о смене трех министров. У меня складывается мнение, что правительство работает в режиме форс-мажора», — сказал глава государства.

«Я хочу всем напомнить, что мы стоим перед большими вызовами, — заявил он. — Как верховный главнокомандующий я хочу поставить вопрос: как часто мы должны менять министров обороны?».

Напомним, Гарибашвили на брифинге 30 апреля представил новых кандидатов в члены правительства. Депутата парламента Тину Хидашели он предложил на пост министра обороны; депутата Гиглу Агулашвили — на пост министра по защите окружающей среды и природных ресурсов; депутата, бывшего бизнесмена и спортсмена Тариела Хичикашвили — на пост министра по делам спорта и молодежи. Остальные министры сохранили свои посты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».