24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прокуратура Норильска проводит проверку по факту наезда тепловоза на медведя
Общество

Прокуратура Норильска проводит проверку по факту наезда тепловоза на медведя

Правоохранительные органы Норильска решили провести проверку по факту несчастного случая с медведем на железной дороге, сообщает ТАСС.

Ранее в сети появился ролик, на котором запечатлено, как в Норильске тепловоз наехал на находившегося на путях медведя. Прокуратура города проводит проверку законности действий бригады транспортных работников. Инцидент произошел ночью 4 декабря на путях необщего пользования ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково в черте Норильска.

«При просмотре видеоролика у нас сложилось впечатление, что бригада тепловоза сознательно увеличила скорость и не пыталась избежать столкновения. Мы проводим проверку не потому, что нам медведя жалко, — будем оценивать законность действий бригады тепловоза. Без внимания оставить этот ролик мы не можем», — заявила старший помощник Западно- Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

При этом, что произошло с медведем после столкновения с локомотивом, на данный момент не известно. Сотрудники правоохранительных органах не нашли на месте происшествия труп животного.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».