25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин объединил бюджетное послание президента с посланием Совету Федерации
Россия

Путин объединил бюджетное послание президента с посланием Совету Федерации

Президент России Владимир Путин, в понедельник, 6 октября, своим указом отменил ежегодный бюджетный послания президента Федеральному Собранию, передает РИА Новости.

Президент подписал поправки в бюджетный кодекс, согласно которым ст.170, регулировавшая Бюджетное послание призанется утратившей силу.

Путин выступал с ежегодным бюджетным посланием президента ежегодна, не позднее марта текущего года. В послании оглашалась бюджетная политика страны на очередной финансовый год и плановый период.

Также президент ежегодно, как правило в конце года, выступает с посланием Федеральному Собранию, в котором он говорит об сновных направлениях политики страны.

Как сообщает Российская газета, в Кремле пояснили, что поскольку оба этих послания пересекаются, было решено включить бюджетное послание президента в общее послание Совфеду.

Также в Бюджетном кодексе появилась новая статья: о долгосрочном бюджетном планировании. Бюджетные прогнозы страны и регионов, согласно этой статье, теперь разрабатываются каждые 6 лет на 12 и более лет. Муниципалитеты будут принимать прогнозы каждые 3 года минимум на 6 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».