23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин одобрил антикризисный план правительства
Россия

Путин одобрил антикризисный план правительства

Президент России Владимир Путин одобрил антикризисный план правительства, сообщает ТАСС.

©

Об этом в среду, 21 января, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«План мероприятий по поддержке и развитию российской экономики, а также по обеспечению социальной стабильности России в пределах 2015 года был доложен президенту. Президентом в целом план одобрен», — сказал Шувалов.

Антикризисный план будет немного доработан, после чего представлен премьер-министру Дмитрию Медведеву. Планируется, что во вторник, 27 января, его подпишет президент.

Антикризисный план был подготовлен Минэкономразвития, 19 января он был представлен на заседании правительства, 21 января — Владимиру Путину. По данным газеты «Ведомости», предложения ведомства раскритиковал Минфин, заявив, что общая стоимость предлагаемых в плане мер составляет 2 трлн рублей, а способа их компенсировать нет. В Минэкономразвития на это ответили, что в Минфине видели первоначальный проект плана, который уже успел подвергнуться серьезной доработке, а цифра в 2 трлн сильно завышена. Согласно новой редакции, реализация антикризисного плана потребует выделения 1 трлн 375 млрд руб. из бюджета в виде госгарантий и из ФНБ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».