24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин отправил Обаме поздравительную телеграмму
Россия

Путин отправил Обаме поздравительную телеграмму

Президент России Владимир Путин в пятницу, 4 июля, поздравил президента США Барака Обаму с национальным праздником — Днем независимости Америки, сообщает РИА Новости.

В своей телеграмме американскому президенту Путин подчеркнул, что надеется на развитие отношений между двумя странами, несмотря на противоречия.

«В поздравительной телеграмме глава российского государства выразил надежду, что имеющие богатую историю отношения между двумя странами, несмотря на трудности и разногласия, будут успешно развиваться на прагматичной и равноправной основе», — сообщила пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что России и США необходимо выстраивать отношения, учитывая взаимные интересы.

«Президент России также отметил важность выстраивания двусторонних отношений на основе взаимного уважения и реального учета интересов друг друга», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что активисты движения «Другая Россия» в ночь на 4 июля забросали дымовыми шашками и листовками консульство США в Санкт-Петербурге и порвали американский флаг в знак протеста против «развязывания войны на Украине, подогреваемой Соединенными Штатами Америки».
30 июня Вашингтон запросил согласия Москвы по кандидатуре нового посла в России. В Москву был направлен запрос о предварительном согласии на назначение Джона Теффта главой дипломатического представительства США в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».