29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин потребовал совершить рывок в реальном секторе экономики
Россия

Путин потребовал совершить рывок в реальном секторе экономики

Президент России Владимир Путин в четверг, 18 сентября, на заседании Госсовета по развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности заявил, что конкурентоспособность реального сектора экономики необходимо повысить за 1,5 года. Для этого необходимо совершить «настоящий рывок», передает ИА «Интерфакс».

«Хочу подчеркнуть, за предстоящие полтора-два года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы», — заявил Путин.

Решение этих задач зависит не только от правительства, но и от субъектов Федерации, добавил глава государства. «Уверен, что главы регионов будут делать все возможное для их четкой и эффективной реализации», — сказал Путин.

«Наша главная цель — использовать одно из важных конкурентных преимуществ России — емкий внутренний рынок: заполнить его конкурентоспособными, качественными товарами, которые производит реальный сектор отечественной экономики, разумеется, сохраняя стабильность и сбалансированность внутреннего рынка, экономики в целом», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что «по сути, речь идет о формировании такой экономической политики, при которой все усилия федеральных и региональных органов власти должны быть переориентированы на развитие реального сектора».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама