29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин предложил не торопиться с введением норм на воду и свет
Россия

Путин предложил не торопиться с введением норм на воду и свет

Президент России Владимир Путин заявил, что расширять эксперимент по введению социальных норм потребления электроэнергии и воды не стоит. Как сообщает ИА «Интерфакс», Путин счел, что эксперимент пока не дает положительных результатов.

«К этим экспериментам нужно относиться в высшей степени аккуратно. Если кто-то ставил перед собой цель - ограничить нерациональное использование ресурсов, то такая цель, во всяком случае из того, что мы сегодня видим, она не достигается», - заявил Путин на встрече с представителями профсоюзов. По словам главы государства, необходимо внимательно проанализировать, что происходит при введении подобных норм на практике.

21 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил введение социальной нормы потребления по водоснабжению и установление соцнорм потребления по отоплению и газоснабжению. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства. В качестве одной из причин для принятия такого решения премьер назвал тогда недостаточное оснащение квартир приборами учета.

Правительство поручило Минэкономразвития, Минфину, Минстрою, Миэнерго и ФСТ до ноября 2014 года подготовить предложения о возможности установления соцнормы потребления воды с учетом темпов оснащения помещений приборами учета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама