19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин пригласил Трампа в Москву
Политика

Путин пригласил Трампа в Москву

Владимир Путин готов встретиться с Дональдом Трампом как в Вашингтоне, так и в Москве. Об этом президент России сообщил на пресс-конференции во время саммита БРИКС, который проходит в ЮАР. По его словам, президент США готов проводить дальнейшие встречи.

«Мы готовы пригласить президента Трампа в Москву, он имеет, кстати говоря, такое приглашение, я ему об этом говорил», — сказал Путин. Он добавил, что готов приехать и в Вашингтон, если там будут созданы соответствующие условия для работы.

По словам Путина, он будет встречаться с американским президентом и на международных форумах, например, на саммите Большой двадцатки.

Ранее Трамп предложил провести следующий саммит Россия-США после 1 января 2019 года, когда закончится расследование о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США в 2019 году.

Первый полноформатный саммит президентов России и США прошел 16 июля в Хельсинки. Владимир Путин и Дональд Трамп беседовали с глазу на глаз более двух часов. Затем переговоры продолжидись в расширенном составе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».