19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин в среду обозначит направления развития страны после пандемии
Владимир Путин Политика Россия

Путин в среду обозначит направления развития страны после пандемии

Президент РФ Владимир Путин в среду, 21 апреля, в 12.00 по московскому времени обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию. Как ожидается, глава государства обозначит системные меры поддержки, а также укажет направления развития страны после пандемии.

архивное фото

©Михаил Метцель / ТАСС

По данным РИА Новости, мероприятие будет организовано в Центральном выставочном зале "Манеж". Приглашения были направлены членам правительства, депутатам, сенаторам, губернаторам и сотрудникам СМИ.

Так, из-за эпидемиологической ситуации в Москве всех журналистов обязали трижды сдать тест на коронавирус и предоставить отрицательные результаты. Послание запланировано на 12.00 мск, его будут транслировать в прямом эфире все основные телеканалы страны, в эфирной сетке на это выделили один час.

Путин 11 марта сообщил, что начал работу над посланием. Последние два дня президент не проводил публичных мероприятий, работая над текстом. Он пояснил, что консультировался с главой правительства страны, министрами и вице-премьерами по ряду вопросов, чтобы "поставить точку по некоторым важнейшим направлениям".

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что это послание сформулирует новую систему координат. По словам спикера, поручения президента, изложенные в его предстоящем выступлении, потребуют быстрого начала реализации и корректировки планов работы законодателей. В связи с этим, Матвиенко подчеркнула, что собрание Совета палаты пройдет сразу на следующий день после выступления президента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».