25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путину предложили посмотреть на Конституцию
Владимир Путин Вячеслав Володин Главное Государственная Дума РФ конституция Политика

Путину предложили посмотреть на Конституцию

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил президенту Владимиру Путину создать некий новый формат, в котором с участием судей Конституционного суда и ученых "посмотреть" как работает Конституция.

Как сообщает газета "Коммерсантъ", разговор спикера и президента состоялся на встрече с руководством двух палат российского парламента. Реплика Володина была реакцией на предложение Путина "наращивать открытую и предметную работу" с бизнесом и профсоюзами.

"Ни в коем случае не замахиваясь на основополагающие положения, но, вместе с этим, возможно, найти формат с участием судей Конституционного суда, ведущих ученых в области конституционного права, экспертов и посмотреть, как конституция и нормы в развитие конституции работают сегодня", - цитирует издание Володина.

Отметим, что последний месяц в СМИ активно обсуждаются вбросы о том, что так или иначе основной закон страны в скором времени будет пересмотрен и в него будет внесен ряд существенных поправок. Впрочем, с тем, что это произойдет на самом деле согласны далеко не все эксперты и специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».