23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рассмотрение жалобы летчицы Савченко перенесли на 11 ноября
Общество

Рассмотрение жалобы летчицы Савченко перенесли на 11 ноября

Басманный суд Москвы в понедельник, 13 октября, перенес рассмотрение жалобы украинской летчицы Надежды Савченко на назначение стационарной психиатрической экспертизы на 11 ноября, сообщает РИА Новости

По версии следствия, Савченко корректировала огонь при обстреле, в результате которого погибли журналисты ВГТРК, работавшие на Украине. Сообщалось, что она была задержана в России, куда въехала под видом беженки. По словам самой Савченко, ее задержали на Украине.

Следователь направил Савченко на прохождение стационарной психиатрической экспертизы в Институте им. Сербского. Защита летчицы выступила против этого направления, так как в данном случае Савченко на месяц лишится связи с адвокатами. Защита предлагает провети экспертизу амбулаторно.

В связи с проведением стационарной психолого-психиатрической экспертизы Савченко этапировали из СИЗО в Воронеже, где она содержалась, в Москву.

Рассмотрение жалобы Савченко переносится уже второй раз. Ранее предполагалось, что заседание по делу Савченко пройдет 26 сентября в закрытом режиме. Тем самым суд удовлетворил ходатайство следователя, который, обосновывая свою просьбу, сослался на медицинскую тайну и биографические данные обвиняемой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».