16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Решить вопрос о переименовании метро «Войковская» в «Глебово» могут еще до конца сентября
Общество

Решить вопрос о переименовании метро «Войковская» в «Глебово» могут еще до конца сентября

Решение о переименовании станции метро «Войковская» в «Глебово» власти Москвы могут принять до конца сентября. Об этом заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва», передает ТАСС

Печатников добавил, что поддержает эту инициативу. Ранее с таким предложением в мэрию обратились представители Комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) и префектуры Северного административного округа.

«Сейчас все будет сформировано в виде одной заявки в межведомственную комиссию правительства Москвы, которую я возглавляю, будет внесено в повестку дня. Комиссия будет принимать решение. Я надеюсь, что это будет не позднее сентября. Я считаю, что „Глебово“ — это хорошее и исторически обоснованное название. Как проголосуют члены комиссии, я прогнозировать не могу», — сказал Печатников.

Петра Войков — один из организаторов убийства семьи императора Николая II. В Москве за переименование станции метро «Войковская» уже более 15 лет выступает несколько общественных организаций, в том числе православных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».