29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росавиация сократила новогодние чартеры шести авиакомпаний
Экономика

Росавиация сократила новогодние чартеры шести авиакомпаний

Росавиация сократила международные новогодние чартерные программы шести авиакомпаний из-за недостаточного количества воздушных судов и отсутствия резерва, сообщается на сайте ведомства.

«В 6 авиакомпаниях рабочая группа выявила несоответствия чартерных программ полетов имеющемуся парку воздушных судов. Количество заявленных рейсов и реально располагаемое число самолетов не позволит авиакомпаниям без ущерба для регулярности выполнить перевозку пассажиров», — говорится в сообщении.

В результате принятых решений чартерная программа полетов «Азур эйр» скорректирована перевозчиком в сторону уменьшения на 15%, программа «Роял Флайт» — на 5%. В адрес остальных компаний Росавиация направила уведомления о необходимости сокращения программы полетов: «Якутия» — на 30%, «Саратовские авиалинии» — на 30%, «Икар» — на 20%, «Северный ветер» — на 30%.

На период новогодних праздников 2017/2018 гг. российскими авиакомпаниями поданы заявки на выполнение 586 международных туристических чартерных рейсов, из которых на 292 рейса согласование Росавиации уже получено.

Отмечается, что из аэропортов московского авиаузла запланировано выполнение более 370 чартерных рейсов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама