28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Роснефть» заявила об отсутствии противоречий между Путиным и Сечиным по поводу ограничения добычи нефти
Экономика

«Роснефть» заявила об отсутствии противоречий между Путиным и Сечиным по поводу ограничения добычи нефти

Компания «Роснефть» полностью поддерживает позицию президента Владимира Путина, выступающего за сокращение добычи нефти, заявил вице-президент и пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев, сообщает РИА Новости.

«Никакого противоречия в позиции компании и позиции президента быть не может», — сказал он, отметив, что Путин «одним своим заявлением существенно поднял котировки нефти вне достижения конкретной договоренности».

Леонтьев заверил, что если Россия присоединится к соглашению ОПЕК об ограничении добычи нефти, «Роснефть» «в рамках оптимизации инвестиционной политики найдет способ и возможности выполнить свои обязательства».

Во вторник Reuters сообщило, что глава «Роснефти» Игорь Сечин сомневается в том, что все страны ОПЕК согласятся сократить добычу нефти в рамках соглашения.

«Почему мы должны это делать?», - ответил он вопросом на вопрос корреспондента, будет ли «Роснефть» сокращать или замораживать нефтедобычу в рамках возможного соглашения России с ОПЕК.

11 октября цены на нефть отреагировали ростом на заявление российского лидера Владимира Путина о том, что Россия готова присоединиться к соглашению по заморозке уровня добычи нефти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама