23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рособрнадзор запретил набор студентов 12 российским вузам
Общество

Рособрнадзор запретил набор студентов 12 российским вузам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила 12 российским вузам осуществлять набор студентов в этом году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во вторник, 15 июля, стало известно, что четыре образовательные организации – Институт финансов и права, Московский институт предпринимательства и права, НОУ ВПО «Институт иностранных языков», Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи – не смогут принять студентов в этом году. Эти вузы не устранили нарушения, выявленные в ходе проверок. Рособрнадзор возбудил дела об административных правонарушениях и направил их в суд.

В минувшую пятницу, 11 июля, был запрещен прием студентов в восемь вузов, не исполнивших предписания ведомства: Институт социальных наук, Московский налоговый институт, Экономико-юридический институт, Институт международных экономических отношений, Институт управления и информатики, Современную гуманитарную академию, Международный университет восстановительной медицины и Высшую школу предпринимательства.

Рособрнадзор также сообщил, что до конца недели запрет на набор студентов будет распространен еще на несколько образовательных учреждений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».