24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские депутаты получат собственную социальную сеть
Общество

Российские депутаты получат собственную социальную сеть

Депутаты в России будут пользоваться собственной социальной сетью. Эта сеть под названием «Парламентский портал» рассчитана только на них и экспертов, которых они смогут пригласить для ведения дискуссий в различных областях, пишет газета «Известия».

Соцсеть запускается в рамках создания электронного парламента в Госдуме. Кроме депутатов и приглашенных ими юристов, политологов и экономистов, завести в ней аккаунты не сможет никто, но читать ее и оценивать законотворческие инициативы в других соцсетях будет можно всем пользователям сети Интернет.

«Сложность политической повестки требует кооперации профессионалов, новая профессиональная соцсеть — по сути инструмент для поиска оперативных решений серьезных проблем», — так объяснил необходимость появления новой соцсети глава рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

По данным газеты, на сайте предусмотрены серьезные меры защиты от поддельных аккаунтов. Так, представители власти, прежде чем завести аккаунт, должны будут прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».